VII Кавказская математическая олимпиада

События | 18 февраля 2022

С 11 по 16 марта 2022 года состоится седьмая Кавказская математическая олимпиада, которая традиционно объединит в Адыгее профессионалов, любителей и поклонников математики из самых разных уголков мира.

Организаторами КМО-2022 являются:

Олимпиада пройдёт при поддержке Фонда Президентских грантов.

Участие в олимпиаде примут учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также в аналогичных классах учебных заведений зарубежных стран.

Олимпиада проводится с целью содействия формированию единого культурного и образовательного пространства, направленного на укрепление дружеских связей между увлечёнными школьниками России и всего мира.

Соревнования пройдут в двух лигах:

Обо всех актуальных новостях, связанных с Кавказской математической олимпиадой, мы обязательно будем информировать вас на сайтах и в социальных сетях организаторов и партнёров мероприятия — Адыгейского государственного университета, Кавказского математического центра АГУ, Республиканской естественно-математической школы и Образовательного центра «Полярис-Адыгея».