Участники КМО-2022 на финишной прямой!

Новости | 15 марта 2022

Участники КМО-2022 на финишной прямой!

Сегодняшнее олимпиадно-математическое утро на КМО-2022 началось со встречи участников олимпиады с членами жюри. Ребята обсудили свои успехи и ошибки в решении задач с проверочной комиссией и разобрались в тонкостях оценки работ.

Кстати, вопрос: вы знаете, как совершить межпланетный перёлет? А наши участники знают!

В рамках научно-популярной лекции преподаватель школы «Летово» Игорь Оболенский порассуждал о перспективах освоения космоса в ближайшем будущем, а его коллега Евгений Синицын рассказал ребятам о современном состоянии атомной промышленности.

На этом обсуждение тем вселенского масштаба не закончилось: на встрече с членами жюри Назаром Агахановым, Николаем Андреевым, Сергеем Дориченко и Данилой Дёминым участники КМО-2022 рассмотрели важные вопросы, касающиеся современного математического образования и олимпиадной подготовки.

Напоминаем, что уже завтра откроется завеса тайны КМО-2022, и мы узнаем имена победителей VII Кавказской математической олимпиады!

16 марта в 10:00 ждём всех желающих посмотреть прямую трансляцию церемонии закрытия на YouTube-канале Кавказского математического центра АГУ.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru