Готовим будущих математиков!

Новости | 8 апреля 2022

На факультете математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета завершились две образовательные программы для студентов старших курсов, планирующих связать свою жизнь с педагогической деятельностью.

В рамках цикла лекций доцент кафедры психологии Наталья Ковалёва рассказала ребятам о психологии коллективного взаимодействия в образовательной среде. Подобная информация является наиболее актуальной для будущих преподавателей, деятельность которых будет напрямую связана с работой с детскими коллективами.

Старший преподаватель кафедры математического анализа и методики преподавания математики Надежда Лобода провела курс, посвящённый методике решения задач с параметром — одним из самых сложных разделов школьной математики. Проработка подобных заданий является обязательной частью образовательной программы педагога, так как решение задач с параметром способствует развитию логического мышления ученика и формированию его математической культуры.

На днях на факультете математики и компьютерных наук АГУ стартовал третий по счёту образовательный курс под руководством старшего преподавателя кафедры алгебры и геометрии, ведущего преподавателя Республиканской естественно-математической школы Натальи Куприенко. Лекции будут посвящены глубокому изучению задач из области стереометрии.