Всероссийская смена «Юный математик» – 2022

События | 30 апреля 2022

Восемнадцатая «Всероссийская смена «Юный математик» пройдет на базе детского лагеря «Солнечный» ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» с 7 по 27 сентября 2022 года.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Минобрнауки России (соглашение № 075-02-2021-1391).

Информация о конкурсном отборе

Положение о конкурсном отборе

Конкурсный отбор на XVIII Всероссийскую смену «Юный математик» состоится 30 апреля 2022.

Конкурсные задания доступны, также на сайтах center-orlyonok.rucmcagu.ru c 9.00 до 23.59 (по московскому времени).

Конкурсный отбор будет проходить с использованием автоматизированной информационной системы АИС «Орленок» (https://admin-orlyonok.ru/Account/Register ).

Заявку следует отправлять только после решения задач и загрузки их в АИС Орлёнок.

По техническим вопросам, связанным с работой АИС «Орленок» обращайтесь по тел. 8-918-679-64-65.

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить:

1. Портфолио, в которое входят приоритетные достижения,  в области математики на региональном и всероссийском уровнях за 2020-2022 гг. (перечень принимаемых достижений указан в положении о конкурсном отборе). Рекомендуем подготовить портфолио заранее!

2. Выполненное конкурсное задание (правила оформления решений конкурсного задания).

Участие в отборе можно принять только в индивидуальном порядке. Отбор команд в этом году не предусмотрен.

Право внеконкурсного зачисления на программу (на основании предоставленного диплома победителя/призера) имеют:

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы не позднее 30 июня 2022 года.Информация о XVIII Всеросийской смене «Юный математик»

В период с 7 сентября по 27 сентября 2022 г. во Всероссийском детском центре «Орленок» (www.center-orlyonok.ru) состоится восемнадцатая Всероссийская специализированная смена «Юный математик».

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен в живописном месте черноморского побережья Кавказа (пос. Новомихайловский, Туапсинский район).Программа смены включает в себя:

В реализации образовательной программы смены примут участие известные педагоги-математики, ученые-исследователи, тренеры национальной команды России по математике, члены жюри Всероссийских олимпиад школьников по математике, экономике и лингвистике.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 6-10 классов. Класс рассматривается на 30 апреля 2022 года.

В настоящее время Оргкомитет прорабатывает возможность проведения в период смены XVII Южного математического турнира. В случае благополучной эпидемиологической ситуации, турнир пройдет во второй половине сентября, и участники смены будут иметь возможность, при желании, принять участие в турнире (подробная информация будет опубликована позднее). Турнир не является частью образовательной программы смены и участие в нем является платным.