Творческий вечер-концерт «Учитель и ученики»

События | 18 мая 2022

22 мая в 17:00 в рамках проекта «Музыка математического парка» в Майкопе состоится творческий вечер-концерт «Учитель и ученики».

«Музыка математического парка» — это совместный образовательный проект Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета, Республиканской естественно-математической школы и Образовательного центра «Полярис-Адыгея», его основная задача — популяризация науки через искусство.

Возглавят праздник творчества ученики педагога, профессора Academia del Ridotto (Италия), одного из лучших скрипачей Европы Георгия Левинова. Партию фортепиано исполнит музыкант ансамбля камерной музыки «SONORE» Артём Селиванов.

Георгий Левинов преподаёт в московской консерватории имени Чайковского, является профессором итальянской Accademia del Ridotto и ведёт насыщенную концертную деятельность, гастролируя в Германии, Франции, Испании, Голландии, Бельгии, Словении, США. Музыкант вошёл в историю как счастливый обладатель уникального инструмента — скрипки «Золотое руно» работы Анатолия Лемана, которого сравнивают не иначе как с инструментами Страдивари.

Концерт пройдёт в математическом парке Республиканской естественно-математической школы по адресу: ул. Советская, 180.

Проект «Музыка математического парка» направлен на то, чтобы изменить стереотипы о классической музыке и математике. То, как органично визуальные образы заполняют пространство парка, дополняя шедевры классической музыки в процессе их исполнения — поистине незабываемое действо, которое каждый должен увидеть своими глазами. Цель проекта — объединить зрителей и участников концерта в одну большую семью, в которой царит любовь к искусству и науке.

Записи выступлений прошлых лет доступны на YouTube-канале Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru