Студенты АГУ проходят обучение в рамках XXI летней школы «Современная математика» имени Виталия Арнольда в Дубне

Новости | 25 июля 2022

Студенты научно-образовательного кластера «Институт точных наук и цифровых технологий» Адыгейского государственного университета — Дмитрий Дегтярев (инженерно-физический факультет) и Никита Пинчук (факультет математики и компьютерных наук) — в эти дни проходят обучение в рамках XXI летней школы «Современная математика» имени Виталия Арнольда в Дубне.

В течение двух недель, с 19 по 30 июля, около ста участников школы принимают участие в 100 лекциях и семинарах. Каждое такое занятие длится дольше, чем школьный урок, но короче, чем институтская «пара»: ровно 74 минуты. Преподаватели — маститые ученые, математики крупнейших научных и учебных центров проводят в рамках школы учебные курсы для старших школьников и студентов младших курсов. В числе участников школы — победители и призеры различных российских и международных математических соревнований, приглашенные по рекомендациям ведущих учителей, научных руководителей из вузов.

Уникальная по составу преподавателей и участников Школа проводится ежегодно с 2001 года при организационном участии Российской академии наук (отделение математики), Математического института им. В.А.Стеклова, Департамента образования города Москвы и Московского центра непрерывного математического образования.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru