КМО 2023: день отдыха и развлечений

Новости | 13 марта 2023

12 марта участникам КМО-2023 не предстояло решать математических задач и продолжать доказывать свои знания на Олимпиаде.

С утра они отправились на экскурсию по кордону Гузерипль. Дети увидели дольмен (мегалитическое сооружение, построенное I — II тыс. лет до н. э., высотой более 2 метров и шириной порядка 2,5 метров), представителей популяции диких зверей, охраняемых заповедником, прошлись по тропе леопарда, дошли до водопада и под конец экскурсии посетили музей, где узнали о самых известных маршрутах и туристических тропах Адыгеи с помощью интерактивной карты.

Сразу после экскурсии по биосферному заповеднику и посещения музея участники Олимпиады отправились на концерт ансамбля «Нальмэс», где им предстояло увлекательное погружение в мир адыгской культуры.

Вечером их ожидали уже знакомые и понравившиеся им развлечения КМО: «Десять друзей Брауэра», скетчинг, эбру-терапия, VR, «Что? Где? Когда?»

Завтра в Адыгейском государственном университете состоится торжественное закрытие VIII Кавказской математической олимпиады.

На церемонии будут подведены итоги, и мы узнаем имена победителей и призёров Олимпиады!

А еще будет объявление результатов квеста «Интеграл по городу» и награждение победителей.

Тех, кто не сможет присутствовать лично, мы приглашаем присоединиться к прямой трансляции по ссылке: https://vk.com/video-133450_456239768