Стартовал дистанционно-отборочный курс на ноябрьскую математическую образовательную программу в Сириусе.

Новости | 14 апреля 2023

Ноябрьская математическая образовательная программа проводится ежегодно с 2015 года.

Научно-методическое и кадровое сопровождение Образовательной программы осуществляют:

– Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета.
– ГБОУ ДО Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа».

Конкурсный отбор проводится среди учащихся 6-8 классов из регионов – участников отбора.

Чтобы принять участие в отборе на смену, необходимо подать заявку и пройти обучения на учебно-отборочном курсе. Прием заявок завершается  16 апреля 2023 года

Обучение завершится дистанционным отборочным туром. По итогам обучения на курсе и результатам дистанционного тура будет сформирован список участников заключительного отборочного тура, который пройдет очно в регионах.

Для школьников 9 класса дистанционные курсы не проводятся: они отбираются на программы по итогам академических достижений.

Ноябрьская программа

Заочный отборочный тур: 14 мая 2023 года

Заключительный отборочный тур: 27 мая 2023 года

Регионы участники отбора: учащиеся 6–9 классов (на апрель 2023 года) из республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Крым, Северная Осетия-Алания, Чечня, Донецкой и Луганской Народных Республик, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской, Курганской, Ростовской, Запорожской и Херсонской областей, города Севастополя и Федеральной территории Сириус.

К участию в отборе в виде исключения могут быть допущены учащиеся 5 классов, прошедшие отбор по программе 6 класса.

Более подробная информация доступна на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1525/7089