Учащиеся «Поиска» стали призерами и победителями Кавказской математической олимпиады

СМИ о нас | 19 апреля 2023

С 9-14 марта в городе Майкопе прошла VIII Международная Кавказская математическая олимпиада. Участниками крупнейшего на Юге России математического соревнования стали 130 школьников из 22 субъектов России и шести стран мира — Армении, Абхазии, Беларуси, Перу, Таджикистана и Узбекистана. Также впервые в ней поучаствовали и представители новых регионов страны — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Организаторами олимпиады стали Министерство образования и науки Республики Адыгея, Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета и Некоммерческое партнерство «Центр новых технологий в образовании «Матэма», а спонсорами и партнерами были ПАО «Совкомбанк» и ITV GROUP-Интеллектуальные системы безопасности.
За время, проведенное в Адыгее, ребята из Центра «Поиск», под руководством педагога Карслиевой Валентины Михайловны, смогли не только отточить уже имевшиеся навыки, полученные на занятиях по олимпиадной математике, но и обрести новых друзей, изучить культуру и традиции республики.

Подробнее

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru