Руководитель Кавказского математического центра АГУ Андрей Райгородский стал лауреатом премии «Декан года»

Новости | 16 ноября 2023

Церемония награждения состоялась накануне в Москве в рамках шестого Профессорского форума «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики».

Профессорский форум объединил более 2,5 тысяч участников: представителей исполнительной и законодательной власти, бизнеса, научного сообщества, ректоров и сотрудников вузов. На пленарном заседании форума состоялась церемония награждения лауреатов общенациональных премий Российского профессорского собрания «Ректор года», «Декан года» и «Профессор года».

Награды победителям вручили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, заместитель секретаря Общественной палаты РФ, председатель Российского профессорского собрания Владислав Гриб и председатель Наблюдательного совета Российского профессорского собрания Владимир Филиппов.

Руководитель Кавказского математического центра АГУ, директор физтех-школы прикладной математики и информатики Московского физико-технического института Андрей Райгородский был удостоен премии «Декан года» в номинации «Физико-математические науки».

Поздравляем!