Школа молодых ученых по комбинаторной геометрии и теории графов

Новости | 1 апреля 2024

Школа молодых ученых по комбинаторной геометрии и теории графов пройдет с 4 по 11 апреля 2024

Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета и Московский физико-технический институт с 4 по 11 апреля 2024 года на базе Университета «Сириус» проводят научно-образовательный интенсив для студентов и молодых ученых по комбинаторной геометрии и теории графов.

В интенсиве примут участие студенты, магистранты и аспиранты Адыгейского государственного университета, Московского физико-технического института, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, университета «Сириус», а также сотрудники лаборатории комбинаторной геометрии КМЦ АГУ.

В рамках совместной работы планируются лекции и практические занятия, обсуждение результатов работы по научной тематике, подготовка к публикации статей, постановка и решение новых научных задач.

Школа по комбинаторной геометрии и теории графов – одно из ключевых мероприятий, направленных на формирование научно-образовательной среды для молодых ученых АГУ и других университетов.

В плане работы Кавказского математического центра запланировано три подобные школы в 2024 году.

В июле 2024 года в предгорьях Кавказа пройдет седьмая Школа по комбинаторике и современной теории игр, в октябре научно образовательный интенсив для молодых ученых на базе МФТИ.