Новости | 2 августа 2025
Мы поздравляем с юбилеем, нашего замечательный друга и коллегу, автора прекрасных геометрических задач, члена жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, старшего преподавателя кафедры высшей математики и физики Калужского филиала МГТУ имени Н.Э. Баумана, Льва Александровича Емельянова.
Лев Александрович на протяжении многих лет принимает активное участие в проектах, реализуемых Кавказским математическим центром и Республиканской естественно-математической школой. Среди них Летняя математическая школа в Адыгее, Всероссийская смена «Юный математик» и Южный математический турнир во Всероссийском детском центре Орлёнок, Кавказская математическая олимпиада, Ноябрьская образовательная программа в образовательном центре «Сириус», олимпиада по геометрии для учителей математики.
Умение увидеть и показать красоту геометрии, объяснить сложные факты простым языком, уникальное чувство юмора — это то, за что мы любим Льва Александровича.
От всей души желаем юбиляру крепкого здоровья, творческих успехов, новых красивых задач и научных открытий!