I СЕМЕЙНАЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

События | 7 мая 2018

6 мая в Адыгейском государственном университете (АГУ) состоялась I Семейная математическая олимпиада, в которой приняли участие 75 семейных команд. Организаторами олимпиады выступили Республиканская естественно-математическая школа и Кавказский математический центр АГУ.

Семейная математическая олимпиада — командное соревнование по решению необычных математических задач. Участники могли сами выбрать уровень сложности задач олимпиады, решая их в лиге «Оштен» или «Руфабго». Некоторые семьи решали задачи сразу в двух лигах. На каждом уровне сложности командам предлагалось в течение часа решить 8 задач и вписать ответы к задачам в специальный бланк. За каждую правильно решенную задачу начислялся 1 балл.

Абсолютными победителями в лиге «Оштен» стала семья Вечерковских. Дипломы I степени получили команды «Семья Сиюховых», «Жак Андрэ», «Чумаковы». Дипломами II степени награждены команды «Хома и Суслик», «Полина и Ко», «Юпитер», «Ханы». Дипломы III степени были вручены командам «Лобода», «Семья Сюсюкайло», «Капитан котангенс», «Проекториум», «Тлехурай», «Семья Власовых».

В Лиге «Руфабго» дипломы I степени получили команды «Семья Егоровых» и «Семья Мусаутовых». Дипломами II степени наградили команды «За мир», «Семья Ситников», «Семья Поляковых», «Семья Николаенковых». Дипломы III степени вручили командам «Сюрприз», «Танцующий киборг», «Цветочки», «Семья Леденцовых».

Задания лиги «Руфабго»

Решение заданий лиги «Руфабго»

Задания лиги «Оштен»

Решение заданий лиги «Оштен»