III ШКОЛА ПО СОВРЕМЕННОЙ КОМБИНАТОРИКЕ И ТЕОРИИ ИГР

События | 26 июня 2020

С 7 по 12 июля 2020 года в дистанционном формате прошла третья Школа по современной комбинаторике и теории игр (ШСКиТИ). Организатором ШСКиТИ являлся Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета. Образовательная программа Школы включала лекции по современной комбинаторике и теории игр, практические и творческие задания, мастер-классы и ориентирована на студентов и магистрантов математических факультетов.

Школа по современной комбинаторике и теории игр была организована с использованием дистанционных образовательных технологий на платформе ZOOM.

Первое информационное письмо

Второе информационное письмо

Telegram-канал ШСКиТИ

Отзывы участников ШСКиТИ

В работе школы приняли участие:

Участие в Школе являлось бесплатным.

Программа занятий:

7 июля (вторник)
09:00 — 10:30  лекция для всех участников

Свойства биномиального случайного графа

Жуковский Максим Евгеньевич

7 июля (вторник)
10:45 — 12:15  лекция для всех участников

Модели справедливого распределения ресурсов

Мусатов Даниил Владимирович

7 июля (вторник)
14:30- 16:00 семинары по группам

Группа 1 — Савватеев Алексей Владимирович

Группа 2 — Самостоятельная подготовка

8 июля (среда)
09:00 — 10:30  лекция для всех участников

О числе ребер дистанционного графа с ограничениями на число независимости

Райгородский Андрей Михайлович

8 июля (среда)
10:45 — 12:15  лекция для всех участников

О числе ребер дистанционного графа с ограничениями на число независимости

Райгородский Андрей Михайлович

8 июля (среда)
13:00- 16:00 семинары по группам

Группа 1 — Воронов Всеволод Александрович

Группа 2 — Мусатов Даниил Владимирович

9 июля (четверг)
09:00 — 10:30  лекция для всех участников

Теорема Эрроу о диктаторе

Савватеев Алексей Владимирович

9 июля (четверг)
10:45 — 12:15  лекция для всех участников

Модели устойчивых разбиений на юрисдикции

Мусатов Даниил Владимирович

9 июля (четверг)
13:00- 16:00 семинары по группам

Группа 1 — Воронов Всеволод Александрович

Группа 2 — Самостоятельная подготовка

10 июля (пятница)
09:00 — 10:30  лекция для всех участников

Глубокое обучение – детство кончилось?

Никоноров Артем Владимирович

10 июля (пятница)
10:45 — 12:15  лекция для всех участников

Свойства биномиального случайного графа

Жуковский Максим Евгеньевич

10 июля (пятница)
13:00- 16:00 семинары по группам

Группа 1 — Самостоятельная подготовка 

Группа 2 — Жуковский Максим Евгеньевич

11 июля (суббота)
09:00 — 10:30  лекция для всех участников

Комбинаторная теория матриц и её приложения

Гутерман Александр Эмилевич

11 июля (суббота)
10:45 — 12:15  лекция для всех участников

Полиномиальные инварианты графов

Бычков Борис Сергеевич

11 июля (суббота)
13:00- 16:00 семинары по группам

Группа 1 — Воронов Всеволод Александрович

Группа 2 — Самостоятельная подготовка

12 июля (воскресенье)
9:00 — 10:30 лекция для всех участников

Комбинаторная теория матриц и её приложения

Гутерман Александр Эмилевич

12 июля (воскресенье)
10:45 — 12:15 Семинар в обеих группах

Группа 1 — Гутерман Александр Эмилевич

Группа 2 — Гутерман Александр Эмилевич

 

Видеозаписи лекций доступны на нашем YouTube-канале.

 

Как проходила первая Школа по современной комбинаторике и теории игр

Как проходила вторая Школа по современной комбинаторике и теории игр

 

Контактная информация оргкомитета:

Калина Максим Игоревич, e-mail: kalina@cmc.adygmath.ru, тел.: 8-929-862-02-44.

Наверх


Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru