Математический образовательный курс «Решение задач анализа»

События | 25 апреля 2022

25-27 апреля на базе Адыгейского государственного университета стартует продолжение мартовского модуля мини-курса «Решение задач анализа».

Курс направлен на усовершенствование техники решения стандартных задач математического анализа, изучение понятий производной и дифференциала, а также матрично-векторного дифференцирования, методов интегрирования, поверхностных и криволинейных интегралов и числовых и функциональных рядов.

Первый модуль курса, в рамках которого студенты университета с разным уровнем подготовки успешно проработали цикл технических задач анализа, прошёл в университете с 21 по 23 марта.

Преподаватель курса — магистрантка Физико-технической школы прикладной математики и информатики, инженер лаборатории продвинутой комбинаторики и сетевых приложений Московского физико-технического института Екатерина Бородич.

Интенсив проводит факультет математики и компьютерных наук АГУ в рамках деятельности Кавказского математического центра.

Заключительный модуль цикла состоится в мае.