VI ШКОЛА ПО СОВРЕМЕННОЙ КОМБИНАТОРИКЕ И ТЕОРИИ ИГР

Новости | 23 января 2024

C 6 по 12 июля 2023 года состоялась шестая  Школа по современной комбинаторике и теории игр (ШСКиТИ).

Школа по современной комбинаторике и теории игр (ШСКиТИ) — традиционное ежегодное мероприятие, организуемое Кавказским математическим центром Адыгейского государственного университета.

В 2023 году Школа прошла на базе гостиничного комплекса «Горное озеро», расположенного в 50 км от г. Майкопа в живописном месте в предгорьях Республики Адыгея.

Образовательная программа Школы включала в себя лекции по современной комбинаторике и теории игр. Помимо этого, участникам предлагались творческие и практические задания, прошли мастер-классы, направленные на повышение профессионального уровня ребят.

В работе школы приняли участие:

Райгородский Андрей Михайлович
доктор физико-математических наук, федеральный профессор, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ (ФПМИ).

Савватеев Алексей Владимирович
доктор физико-математических наук, профессор АГУ, профессор МФТИ, ведущий научный сотрудник лаборатории математической экономики ЦЭМИ РАН.

Герман Олег Николаевич
доктор физико-математических наук, профессор механико-математического факультета МГУ, доцент кафедры теории чисел МГУ.

Гольденгорин Борис Исаакович
доктор технических наук, главный научный сотрудник Лаборатории продвинутой комбинаторики и сетевых приложений, профессор кафедры дискретной математики Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ (ФПМИ).

Мазалов Владимир Викторович
доктор физико-математических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почётный профессор Новгородского Государственного Университета им. Ярослава Мудрого, директор Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН.

Мусатов Даниил Владимирович
кандидат физико-математических наук, ассистент кафедры дискретной математики МФТИ, старший научный сотрудник совместной лаборатории МФТИ-РАНХиГС.

Воронов Всеволод Александрович
кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной математики, информационных технологий и информационной безопасности факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета.

Стырт Олег Григорьевич
кандидат физико-математических наук, доцент Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ (ФПМИ).

Участники  ШСКиТИ 2023 года – более 20 студентов и магистрантов математических факультетов

Более подробная информация о содержании образовательной программы, порядке проведения Школы размещена на официальных сайтах Кавказского математического центра: http://cmcagu.ru/ и Адыгейского государственного университета https://adygnet.ru/.

Программа школы

Telegram-канал ШСКиТИ

Видеозаписи лекций с прошлых школ доступны на нашем YouTube-канале.

Как проходила первая Школа по современной комбинаторике и теории игр

Как проходила вторая Школа по современной комбинаторике и теории игр

Как проходила третья Школа по современной комбинаторике и теории игр

Как проходила четвертая Школа по современной комбинаторике и теории игр